8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начну с того, что во-первых, ЗАО "ЧИП и ДИП", а именно их склады, в одном из которых муж является работником, не

Добрый день. Я хочу написать заявление в прокуратуру, но не знаю как правильно его составить и на номера каких федеральных законов ссылаться. Сегодня мужу на работу пришла бумага от Собянина, естественно не в виде официального документа, об обязательной вакцинации всех работников организации. Начну с того, что во-первых, ЗАО «ЧИП и ДИП», а именно их склады, в одном из которых муж является работником, не является организацией из перечня организаций, вошедших в данное постановление об обязательной вакцинации http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Postanovlenie_Andreevoy1506.PDF А второе, вакцина не была внесена в нац.календарь прививок, а значит данное постановление должна отменить прокуратура или суд, в связи с нарушениями федерального законодательства. Прошу помочь грамотно составить заявление в прокуратуру, в которое будут включены как первый момент, так и второй.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

В рамках бесплатных консультаций на сайте не предусмотрено бесплатное оказание услуг по составлению документов. Такие услуги оказываются только платно.

Вы можете либо разместить заявку на составление заявления в прокуратуру в разделе сайта «Документы», либо обратиться к выбранному юристу напрямую в чат. Лучше выбирать юриста из своего региона, который лучше знает местное законодательство и правоприменительную практику.

Кроме того, у Вас не совсем верная позиция. Действительно

вакцина не была внесена в нац.календарь прививок

Надежда

она внесена в календарь проф. прививок по эпид.показаниям. А главный санитарный врач Москвы издал приказ, по которому эти эпид.показания имеются.  Но это не значит, что работодатели имеют право принуждать к вакцинации, только уговаривать, убеждать, поощрять, не более.

На самом деле нет смысла бороться с ветряной мельницей и обжаловать указ мэра Москвы или постановление глав.сан. врача Москвы (уже пытались в прошлом году, суды все на стороне властей), проще бороться с незаконными требованиями работодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Дата обновления страницы 18.06.2021