Начну с того, что во-первых, ЗАО "ЧИП и ДИП", а именно их склады, в одном из которых муж является работником, не

Добрый день. Я хочу написать заявление в прокуратуру, но не знаю как правильно его составить и на номера каких федеральных законов ссылаться. Сегодня мужу на работу пришла бумага от Собянина, естественно не в виде официального документа, об обязательной вакцинации всех работников организации. Начну с того, что во-первых, ЗАО «ЧИП и ДИП», а именно их склады, в одном из которых муж является работником, не является организацией из перечня организаций, вошедших в данное постановление об обязательной вакцинации http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Postanovlenie_Andreevoy1506.PDF А второе, вакцина не была внесена в нац.календарь прививок, а значит данное постановление должна отменить прокуратура или суд, в связи с нарушениями федерального законодательства. Прошу помочь грамотно составить заявление в прокуратуру, в которое будут включены как первый момент, так и второй.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

В рамках бесплатных консультаций на сайте не предусмотрено бесплатное оказание услуг по составлению документов. Такие услуги оказываются только платно.

Вы можете либо разместить заявку на составление заявления в прокуратуру в разделе сайта «Документы», либо обратиться к выбранному юристу напрямую в чат. Лучше выбирать юриста из своего региона, который лучше знает местное законодательство и правоприменительную практику.

Кроме того, у Вас не совсем верная позиция. Действительно

вакцина не была внесена в нац.календарь прививок

Надежда

она внесена в календарь проф. прививок по эпид.показаниям. А главный санитарный врач Москвы издал приказ, по которому эти эпид.показания имеются.  Но это не значит, что работодатели имеют право принуждать к вакцинации, только уговаривать, убеждать, поощрять, не более.

На самом деле нет смысла бороться с ветряной мельницей и обжаловать указ мэра Москвы или постановление глав.сан. врача Москвы (уже пытались в прошлом году, суды все на стороне властей), проще бороться с незаконными требованиями работодателя.