Здравствуйте, несу боевое дежурство в спец соопужении, но не получаю оус, как поясняет начальник, так как штатно числюсь в подразделении, где нет спец соопужений

Здравствуйте, несу боевое дежурство в спец соопужении, но не получаю оус, как поясняет начальник, так как штатно числюсь в подразделении, где нет спец соопужений. В расчетном листе ежемесячно начисляются 30%, но выплаты по нулям, должны ли мне все таки его выплачивать. Прилагаю скрин расчётного листа

  • Screenshot_20210618-041719
    .jpg
, Татьяна, Харьков
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно подп. «в» п. 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073, выплачивается до 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах).

Как видите для получения надбавки за оус необязательно числиться в подразделении, где есть спецсооружения.

Я так думаю, Ваша финчасть, не выплачивая Вам надбавку за оус, подобным образом страхует себя от ревизоров.