Как перевести диплом в Россию и получить лицензию на стоматологическую деятельность в России?

Стоматологическое образование я получила в США, общая стоматология/терапевт, опыта работы ещё нет. Как перевести диплом в Россию и получить лицензию на стоматологическую деятельность в России?

, Алина, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо подтвердить Ваше образование в России, для этого потребуется:

1. для получения допуска к работе в 2021 году у Вас должно быть признанные Рособрнадзором документы об образовании/квалификации, а также сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Предварительно проверить возможно ли признание документа об образование на территории России можно по следующей ссылке

https://nic.gov.ru/ru/help/ana...

Также дополнительно отправляю ссылку на сайт Рособрнадзора

http://obrnadzor.gov.ru/gosuda...;

2.необходима успешная сдача специального экзамена  (на данный момент порядок пока лишь разрабатывается Росздравнадзором);

3. получение аккредитации в Минздрав России. По вопросам прохождения аккредитации иностранными специалистами следует обращаться в Департамент медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ

Более подробно с Информацией Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «Выдача иностранным специалистам направления на сдачу специального экзамена» (февраль, 2021 г.) можно ознакомиться по следующей ссылке http://base.garant.ru/400318808/#ixzz6y802t3Cq

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Соколова Людмила

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте,
Спасибо за ответ.
Я гражданка России.