8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести диплом в Россию и получить лицензию на стоматологическую деятельность в России?

Стоматологическое образование я получила в США, общая стоматология/терапевт, опыта работы ещё нет. Как перевести диплом в Россию и получить лицензию на стоматологическую деятельность в России?

17 июня, 16:24, Алина, г. Москва
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо подтвердить Ваше образование в России, для этого потребуется:

1. для получения допуска к работе в 2021 году у Вас должно быть признанные Рособрнадзором документы об образовании/квалификации, а также сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Предварительно проверить возможно ли признание документа об образование на территории России можно по следующей ссылке

https://nic.gov.ru/ru/help/ana...

Также дополнительно отправляю ссылку на сайт Рособрнадзора

http://obrnadzor.gov.ru/gosuda...;

2.необходима успешная сдача специального экзамена (на данный момент порядок пока лишь разрабатывается Росздравнадзором);

3. получение аккредитации в Минздрав России. По вопросам прохождения аккредитации иностранными специалистами следует обращаться в Департамент медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ

Более подробно с Информацией Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «Выдача иностранным специалистам направления на сдачу специального экзамена» (февраль, 2021 г.) можно ознакомиться по следующей ссылке http://base.garant.ru/400318808/#ixzz6y802t3Cq

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Соколова Людмила

18 июня, 08:53
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте,
Спасибо за ответ.
Я гражданка России.
18 июня, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, действителен ли мой диплом образца 1995г полученный в Кыргызстане в России
здравствуйте,действителен ли мой диплом образца 1995г полученный в Кыргызстане в России
05 декабря 2020, 09:30, вопрос №2928537, Фарида, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте у меня имеется отказ от гражданства КР и у меня родители гр России и муж тоже гр России могу ли я получить гр РФ в Киргизии если да то в какие сроки
Здравствуйте у меня имеется отказ от гражданства КР и у меня родители гр России и муж тоже гр России могу ли я получить гр РФ в Киргизии если да то в какие сроки
10 сентября 2020, 09:49, вопрос №2859048, Надира, Бишкек
1 ответ
Военное право
Могу ли я поступить на службу в России и в дальнейшем получить гражданство?
Я работаю в России и я хочу служить в России и получить гражданство и жить в России это возможно или нет
17 июля 2019, 09:41, вопрос №2439115, Сухроб, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Я работаю в России и я хочу служить в России и получить гражданство и жить в России это возможно или нет
Я работаю в России и я хочу служить в России и получить гражданство и жить в России это возможно или нет
17 июля 2019, 09:09, вопрос №2439068, Сухроб, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России, восстановлению прав и гражданства
Я принял решение обратиться к Вам за помощью, так как в течение более 10-и лет я исчерпал возможные средства для оформления мне и моей жене страховой пенсии по возрасту в местном отделении Государственного учреждения-Управления ПФР. Кроме того, я исчерпал возможные средства для признания должностными лицами межрайонного отдела УФМС России меня и моей жены гражданами РФ по факту нашего рождения в РФ или по факту нашего длительного проживания в РФ. Мы с женой несколько раз пытались решить проблему признания нас гражданами РФ по рождению в течение последних 16 лет, но должностные лица ОУФМС России регулярно отказывали в признании нас гражданами РФ по рождению, без предоставления нам мотивированного заключения. Для большей объективности, далее по тексту настоящего письма я привожу наши краткие анкетные данные, краткий перечень наших персональных и личных документов, ссылки на прилагаемые к нашим заявлениям документам, ссылки на решения государственных организаций РФ, ссылки на основные нормативно-правовые акты, а также привожу основные положения из указанных актов. Наши краткие анкетные данные следующие: 1)я и моя жена (Иванов и Иванова) родились в РФ (в 1948г. и в 1947г.); 2)мы с женой жили, воспитывались, учились и работали в РФ в следующие периоды: а) непрерывно с момента рождения до апреля 1975г.; б) непрерывно с июня 1996г. по текущий день; в) с перерывами с сентября 1975г. по июль 1991г. (до 10-и месяцев в каждом году); 3)в период с апреля 1975г. по май 1996г. мы с женой временно жили на территории Казахстана, куда нас командировали на оборонное предприятие и куда нас затем на выгодных условиях пригласили на временную работу в 1975г.; в период с сентября 1975г. по июль 1991г. мы с женой регулярно выезжали на длительную работу в РФ (в служебные командировки на оборонные предприятия); 4)из гражданства РФ и СССР мы с женой не выходили; заявлений в миграционную службу Казахстана о приобретении нами гражданства Казахстана мы с женой не подавали и паспорта граждан Казахстана соответственно не получали (у нас имеются документы, подтверждающие эти факты); 5)наши родители (ныне покойные) были гражданами РФ и СССР. Мы имеем следующие персональные и личные документы: 1)свидетельства о рождении в РСФСР, паспорта граждан СССР, официальное письмо МИД РФ от 1.08.2016г., исх., которое подтверждает наличие у нас гражданства РФ по рождению, свидетельство о браке, дипломы о высшем образовании, трудовые книжки; 2)документы, подтверждающие наше постоянное проживание в России с июня 1996г. по текущий день (включая наше проживание в собственной квартире с 2003г.). С учетом изложенного, на основании ст.ст.2, 15, 45, 48 Конституции РФ, на основании ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», на основании ФЗ РФ от 21.11.2011г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ», на основании распоряжения Правительства РФ от 5.02.2016г. N164-р «Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года, прошу: 1) проконсультировать по вопросам доказывания наличия у нас гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России; 2) Предложить варианты действий по восстановлению наших прав
25 мая 2019, 07:09, вопрос №2370439, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2021