8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то оттянуть время до возвращения в город

Страховая просит в течение двух дней дать ответ. Ремонт или деньги. Не нахожусь в данный момент в городе. Можно ли как то оттянуть время до возвращения в город.

Уточнение от клиента
И могу ли я за это время подать телеграмму на независимую экспертизу?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ольга, добрый день.

В данном случае Вы вообще можете ничего не отвечать и страховая компания в таком случае, в силу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» обязана выдать Вам направление на ремонт.

В том случае, если Вы соглашаетесь на ее условие для получения денежной выплаты, с Вами будет заключено соглашение, после подписания которого Вы уже в судебном порядке не сможете взыскать недостающую сумму на ремонт.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58
«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» отметило

При заключении соглашения об урегулировании страхового случая без проведения независимой технической экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества потерпевший и страховщик договариваются о размере, порядке и сроках подлежащего выплате потерпевшему страхового возмещения. После осуществления страховщиком оговоренной страховой выплаты его обязанность считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство страховщика (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).
0
0
0
0
И могу ли я за это время подать телеграмму на независимую экспертизу?

Ольга

А в ней сейчас просто нет необходимости, поскольку существующий порядок урегулирования споров со страховой компании не предполагает проведение с Вашей стороны независимой экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.06.2021