Как мне получить от неё отказ?

Здравствуйте, продаю комнату в общежитии, консультант по ипотеке сказала, что нужно от соседей натариальный отказ от покупки моей комнаты. Местоположение 1 соседки не известно, там она появляется крайне редко. Как мне получить от неё отказ?

, Анна, г. Братск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Если комната у вас приватизирована в обжещитии то имеете право её продать. Консультант по ипотеке права без согласия соседей вы не сможете её продать так они имеют право на преимущественную покупку вашей комнаты с момента уведомления их в письменной форме. Соответственно чтобы зафиксировать их отказ от приобретения вашей комнаты необходим нотариальный отказ. Придётся вам разыскать вашу соседку