Как мне вернуть уплаченную сумму?
Здравствуйте, впервые хотела снять жилье самостоятельно. Нашла объявление на Юле о студии за 8000. Я подумала, что это дёшево для центра города,но все равно договорилась о встрече с риэлтором, указанном на сайте. Меня пригласили в офис, где сразу же попросили оплатить их услугу по договору. Что я по глупости и сделала. Они предоставили доступ к их сайту с номерами собственников. Но нужных мне вариантов там нет. Позже мне скинули номер владельца,на который я уже 3 день не могу дозвониться, позвонила по этому поводу в агентство, они ответили, что арендодатель работает на сутках. Я проверила ещё раз объявление, человек, разместивший объявление, внезапно удалил свою страницу. Они не говорили мне название своего агентства, нашла лишь в интернете по адресу. О них написали в чёрный список Самары. В договоре есть пункт о возрате средств, если нет свободных объектов. Но я бы не хотела больше рассматривать их предложения и вернуть свои деньги, так как жилье мне требуется уже срочно. Как мне вернуть уплаченную сумму?
- upload_2021_06_17_11_52_58_807.jpg
- upload_2021_06_17_11_53_59_291.jpg
- IMG_20210617_115807.jpg
- IMG_20210617_115653.jpg
- IMG_20210617_115842.jpg
Ольга!
Есть общие положения статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — закзачик по договору о возмездном оказании услуг может досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Поэтому Вам следует письменно заявить о нежелании продолжать сотрудничество по договору и потребовать вернуть часть денег (если услуги на эту сумму Вы ещё не получили). Споры решаются в суде.
Всего доброго!