8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение допустимого уровня шума при ремонтных работах в квартире

Не нашёл ни одного чёткого ответа на этот вопрос.

Можно ли выполнять работы в квартире (сверлить), с превышением допустимого уровень шума 55 Дб?

Ремонтные работы являются исключением для превышения уровня шума или нет?

Речь идёт про разрешённое время. г. Москва.

Какие документы это регламентируют и куда обращаться в случае, если есть подозрение на превышение? Надо ли сначала вызвать организацию для измерения уровня шума или сразу обращаться в Роспотребнадзор?

Или можно обратиться в Жилинспекцию?

17 июня, 07:31, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Каждый регион сам определяет правила в таких случаях, включая допустимые часы повшенного шума в жилых домах и запретные часы для любого шума — ремонт исключением не является, он также должен выполняться в соответствии с установленными правилами. При необходимости можно обращаться и в полицию, и в жилищную испекцию, а уровень шума замерить после обращения в Роспотребнадзор. Подробнее можно почитать здесь: https://www.mos.ru/city/projec...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

17 июня, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допустимый уровень шума
Допустимый уровень шума в Москве в дневные часы составляет до 55 Дб, в ночные до 40 Дб. Просьба уточнить, где этот уровень шума должен быть, чтобы привлечь к ответственности: в квартире соседа (от которого исходит шум) или в моей (при его шуме)?
01 марта, 08:29, вопрос №2997331, Victoria, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен допустимый уровень шума на рабочем месте?
Добрый день! Подскажите какой допустимый уровень шума на рабочем месте? Внятного ответа в интернете не нашел. Ситуация следующая -- торговая точка в гипермаркете, постоянный шум от вентиляции, до такой степени, что сотрудники не выдерживают и увольняются. Администрации магазина уверяет, что все в норме, и никого больше не беспокоит.Хотя гул стоит конкретный. Какой уровень шума допустим и что можно сделать? Спасибо!
11 октября 2017, 14:57, вопрос №1777399, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
как можно определить допустимый уровень шума в квартире?
Здравствуйте, мы являемся шумными соседями, то есть мой сын ( 7 лет) часто пробегает из комнаты на кухню, вместо того, чтобы спокойно пройти, то есть топот есть периодически, но не ночью и не долго, дом не спорт зал и кроссы не устраиваем. Соседи снизу утверждают, что мы нарушаем уровень шума, они делали замеры и собираются подавать на нас в суд. Действительно детский топот превышает допустимый уровень шума? как это проверить?
11 февраля 2016, 07:56, вопрос №1139135, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой закон ограничивает допустимый уровень шума днем и ночью?
какой ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы в г. краснодаре. т.к. ремонтные работы соседей не дают возможности поспать 3-х летним детям, которые не ходят в детсад в будние дни.
22 сентября 2015, 11:12, вопрос №983152, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы штрафы и меры воздействия на шумных соседей за нарушение допустимого уровня шума в квартирах?
Наш дом сдали в эксплуатацию 6 месяцев назад. Естественно, что люди стали делать ремонты, сверлить, делать навесные потолки и т.д. Но обычно этот шум не был таким раздражающим, а сейчас в нашем подъезде настоящий дурдом. В квартире на пятом этаже (я сама живу на первом этаже) делают ремонт и постоянно сверлят, начиная с 9-00 до 22-00, причем без перерыва. Я работаю по суткам и, кода прихожу с ночного дежурства, хочу спать. Шум в нашем подъезде такой, что кажется, что сверлят в соседней с моей квартире. На мои просьбы сделать хоть какой-то перерыв, в той квартире, где делают ремонт, отвечают, что вообще имеют право сверлить до 23-00 (я живу в Сахалинской области). Существуют ли меры воздействия на таких соседей и каков допустимый уровень шума в квартирах? Существуют же правила соцобщежития и каковы они в данном случае?
19 декабря 2014, 07:55, вопрос №660419, Галина Петровна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2021