8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?

Здравствуйте. Участок, которым я пользуюсь, не в моей собственности. Могу ли я быть избран членом снт? Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?

, Даниил, г. Южно-Сахалинск
Игорь Блинов
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии с ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», членами товарищества могут являться исключительно физические лица.

Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.
В члены товарищества могут быть приняты собственники или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладатели садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.

В Вашем случае можете только представлять интересы собственника (на собраниях, перед правлением, в госорганах) участка по доверенности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право член правления СНТ запросить устным заявлением у председателя выписку с расчетного счета?
Имеет ли право член правления СНТ запросить устным заявлением у председателя выписку с расчетного счета?
, вопрос №3049979, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я быть членом правления СНТ, если владелец участка муж?
Здравствуйте! Могу ли в быть членом правления СНТ, если владелец участка муж? И ещё, могу ли я стать членом снт, если муж уже написал заявление и принят, как владелец участка.
, вопрос №2564706, Наталья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могут ли оба супруга быть в правлении СНТ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли муж и жена быть в правлении СНТ, или только кто-то один? И второй вопрос могут ли быть в правлении СНТ люди которые работают в данном садоводстве в качестве сторожей, электриков и т.д.?
, вопрос №2280604, Комарова Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могут ли быть членами местной религиозной организации лица из других регионов, стран?
Могут ли быть членами местной религиозной организации лица, прописанные в регионах РФ отличных от региона регистрации религиозной организации? Иностраннные граждане, не имеющие гражданства РФ?
, вопрос №1647401, Николай, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли представлять члена правления СНТ по доверенности?
Моя жена владеет участком в СНТ и является членом СНТ поэтому в члены Правления СНТ может быть избрана только она. Могу ли я, в случае избрания ее в члены Правления, исполнять ее обязанности по доверенности?
, вопрос №1067126, Марк, г. Москва
7 ответов