8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?

Здравствуйте. Участок, которым я пользуюсь, не в моей собственности. Могу ли я быть избран членом снт? Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?

, Даниил, г. Южно-Сахалинск
Игорь Блинов
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии с ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», членами товарищества могут являться исключительно физические лица.

Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.
В члены товарищества могут быть приняты собственники или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладатели садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.

В Вашем случае можете только представлять интересы собственника (на собраниях, перед правлением, в госорганах) участка по доверенности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И могут ли эти деньги взыскивать?
Мне сейчас 18 лет, я на первом курсе. с 15 лет я являюсь сиротой и была под опекой. У моей матери была кредитная карта с долгом и теперь он перешел на меня. В связи с тем, что я сирота от университета, в котором я учусь мне приходят деньги, такие как соц. стипендия, на питание, одежду и также материальная помощь. Все эти средства приходят на карту, которую мне сегодня арестовали. И вот мне нужно разобраться могут ли приставы вообще арестовывать её? И могут ли эти деньги взыскивать?
, вопрос №4071976, Евгения, г. Омск
Нотариат
Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
У меня просрочен паспорт и мне срочно нужно продать квартиру до конца месяца. Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
, вопрос №4071389, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры?
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры? Мы уже несколько лет назад сделали завещание в пользу друг друга
, вопрос №4071190, Ольга, г. Бодайбо
Семейное право
Могу ли я воспользоваться его зарплатой?
Муж на сво. Заблокировал карты. Я в декрете. У него трое детей которых он отказывается содержать, не выделяет с января денег вообще. Я в декрете с младшей дочерью. По генеральной доверенности я раз блокировала карты. Могу ли я воспользоваться его зарплатой? Брак официальный.
, вопрос №4071227, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)? Спасибо., С уважением, Лятин Андрей
, вопрос №4068940, Андрей, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 16.06.2021