Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы?

Я офицер. Находясь на стационарном лечении столкнулся с полным запретом на выход за пределы медицинского учреждения. Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы? Нужен ответ с указанием нормативно-правового акта, регламентирующего данный вопрос.

Уточнение от клиента
Единственный способ покинуть пределы медицинского учреждения, со слов руководителя, является рапорт об отказе от медицинских услуг.
Уточнение от клиента
Ситуация: пациент находится на стационарном лечении уже 30 суток. За это время у него закончился шампунь против перхоти, прохудились носки и трусы, затупился бритвенный станок.
Кроме того, представленные в столовой продукты не соответствуют его вкусовым предпочтениям и вызывают рвотный рефлекс при попытке их употребления.
Он хочет посетить магазин, чтобы приобрести товары одежду, товары личной гигиены и приемлемую для себя пищу. Но установленные администрацией правила запрещают ему покидать территорию медицинского учреждения под страхом прекращения оказания медицинских услуг, гарантированных ему в соответствии со статусом военнослужащего и тд и тп.
Как Вы видите данную ситуацию? Не нарушаются ли в данном случае права военнослужащего?
, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае надо расценивать это с точки зрения не военнослужащего, а пациента

В силу  ст. 27 закона  от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

Какое это учреждение?

Евгений
Клиент, г. Москва
Филиал №8 ФГБУ «ГВКГ им. Бурденко»
Евгений
Клиент, г. Москва
Каким образом правила поведения пациента в медицинской организации способны лишить меня права, гарантированного ст. 27 Конституции РФ?