Возможно ли погасить ипотеку мат

Добрый вечер! Если при покупке жилья был брачный договор. Есть ипотека на это жильё. Возможно ли погасить ипотеку мат.капиталом?

, Юлия, г. Москва

здравствуйте, Юлия

Материнский капитал можно использовать для погашения ипотечного кредита: основного долга или процентов. Еще его можно потратить на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит.

Я надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос? Если что то не понятно, пишите, я обязательно отвечу

здравствуйте, Юлия

Я надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос? Если что то не понятно, пишите, я обязательно отвечу.

Юлия
Клиент, г. Москва
Возможно я не правильно сформулировала вопрос) есть брачный договор по которому имущество купленное в браке одним из супругов является его собственностью и ни как не делится. Брачный договор составлен на определенную недвижимость т.к у одного из супругов есть долги у приставов. Сделано это чтобы муж мог продать свою и купить квартиру больше. Берет ипотеку и хотим закрыть мат капиталом. Но так как есть брачный договор возникает вопрос как это можно сделать или можно ли вообще.