8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет в последствии без согласия его выписать?

Здравствуйте! Вопрос такой: имеется квартира в собственности, если прописать постороннего человека чем это опасно для владельца квартиры и какие прав получает прописанный? Можно ли будет в последствии без согласия его выписать?

16 июня, 12:27, Наталья, г. Таганрог
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

имеется квартира в собственности, если прописать постороннего человека чем это опасно для владельца квартиры и какие прав получает прописанный?

право проживания в квартире.

Можно ли будет в последствии без согласия его выписать?

да. в судебном порядке. исковое заявление готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

16 июня, 13:14
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Таганрог
Спасибо за ответ!
16 июня, 13:16

Пожалуйста, удачи вам, обращайтесь

16 июня, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Посторонний человек с регистрацией в квартире приобретает право пользования квартирой (проживания в ней).

В дальнейшем выписать его (снять с регистрационного учета по месту жительства) можно только в судебном порядке, путем подачи в суд искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

16 июня, 13:16
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Таганрог
Спасибо за ответ!
16 июня, 13:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли будет её выписать без её согласия?
На дом оформлена дарственная дочери от отца, если дочь пропишет сожительницу отца, будет ли она (сожительница) иметь право на этот дом? Можно ли будет её выписать без её согласия?
31 августа 2020, 10:31, вопрос №2852611, анна, г. Ярославль
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли будет выписать этого человека без его согласия, когда захочет собственник?
Добрый день. Какие риски у собственника, когда он прописывает в своей квартире совершеннолетнего гражданина РФ? Можно ли будет выписать этого человека без его согласия , когда захочет собственник? Если у зарегистрированного человека родится ребёнок, будет ли он автоматически прописан в этой квартире?
20 августа 2020, 15:04, вопрос №2846052, Эля, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Могу ли без ее согласия выписать ее?
Хочу выписать бабушку из частного дома. Являюсь собственником на основании договора дарения. Могу ли без ее согласия выписать ее? У бабушки в собственности есть малосемейка.
14 мая 2020, 05:36, вопрос №2771216, Алексей, г. Старый Оскол
1 ответ
Жилищное право
Могут ли без моего согласия выписать из дома?
Здравствуйте,а могут ли без моего согласия,выписать из дома,и что делать,там прописан был не совершеннолетний ребенок
04 августа 2019, 15:05, вопрос №2460242, Дарья, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли без согласия человека выписать его?
В 1991 вышла замуж. Квартиру купила мама в 1995 году. С мужем разошлись в 2003 году прожив 12 лет. Муж Чернобылец, работает матросом . Не проживает по месту прописки, не оплачивает коммунальные услуги. Сын 1992 года рождения инвалид 2 группы диагноз - эпилепсия, алименты не получал и не получает. С сыном не общается Вместо алиментов. по устному договору , что выпишется. Вопрос ; Можно ли без его согласия выписать ЕГО ? Он женился,усыновил ребенка жены. С уважением Екатерина
27 июля 2016, 17:15, вопрос №1328103, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2021