Вопрос следующий - могут ли меня привлечь к уголовной ответственности как уклониста, учитывая, что повесток я
Здравствуйте. Ситуация следующая, я проходил обучение в университете и использовал право на отсрочку в армии. Затем я забрал документы. Следующие два года я не получал повестки и в военкомат не приходил. Сейчас я хочу пройти в военкомате медкомиссию. Вопрос следующий - могут ли меня привлечь к уголовной ответственности как уклониста, учитывая, что повесток я не получал, но и оснований (болезней, уход за тяжелобольными родными) не проходить военную службу у меня не было?