Если мы подадим жалобу в ФАС Москвы ее примут при таких обстоятельствах?
Хотели подать жалобу в ФАС по 44ФЗ на решение заказчика при определении поставщика. Протокол размещен 8 июня, на официальном сайте фас написаны сроки 10 дней, аж в 2х статьях. Сегодня сели писать жалобу, открыли ст 105, там срок 5 дней.
нюансы:
головная организация заказчика в Москве, закупку проводил филиал во Владивостоке.
сейчас в Москве не рабочие дни.
если мы подадим жалобу в ФАС Москвы ее примут при таких обстоятельствах?
Нерабочие дни, к сожалению, не имею правового значения в вашей ситуации. Ошибка на сайте ФАС России связана с тем, что в 2019 г. в ст. 105 44-ФЗ были внесены изменения в сроки подачи жалобы — с 10 до 5 дней, а антимонопольный орган не отразил на этом сайте соответствующие изменения.
Однако вы можете обжаловать решение в судебном порядке (статья 105 44-ФЗ эту опцию оставляет). Срок обжалования по ч. 4 ст. 198 АПК РФ — 3 мес. с момента, когда стало известно о нарушении прав.
Если я помог вам с вопросом, прошу нажать кнопку «нравится».
На госуслугах паспорт вдруг стал недействительным..подала жалобу, пришел ответ, что паспорт недействительный в связи со смертью владельца. После обращения в МВД, пришло сообщение, что в базе паспорт числится действительным. Что делать? Как восстановить паспорт? Куда обращаться ?
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
Здравствуйте. Изьяли авто на экспертизу еще в январе месяце и тянут волокиту до сих пор. Могу ли я подать жалобу на стоянку, т. к авто храниться под открытым небом, что приносит ему ущерб. Стоянка не оборудована не какими укрытиями, просто огорожена забором с наблюдением.
Здравствуйте, подскажите как подать жалобу в роспотребнадзор на автосалон центральный на Дмитровском шоссе , приехал 1 раз были обговорены условия и забронирована машина , по приезду во второй раз , не показывая машины сразу повели в кредитный отдел оформлять заявку на кредит, сказали будет автомобиль доставлен в салон в течении часа , последили 3 часа, автомобиля как не было так и нет , еще через час говорят что автомобиль привезли , хотя на территорию автосалона никакой эвакуатор не въезжал , еще спустя пол часа , сказали что у этой забронированной машины проблемы с коробкой передач( встала в аварийный режим) , спустя еще пол часа сообщили что починить ее не удастся и стали навязывать поддерженные автомобили , после моего отказа стали предлагать тот автомобиль который я хотел , только в другом цвете и на 1 миллион дороже , по итогу продержали нас там 6 часов , на этом нервы сдали , стал говорить детектору салона о том что подозреваю что нас изначально обманывают , общение сразу перешло в штыки! По итогу спустя 6 часов развернулись и уехали ! Вот это все хочу изложить в обращении
Можно ли подать на пересмотр дела в кассационной инстанции по причине смерти на день рассмотрения истца, подавшего жалобу на апелляционное определение? О смерти ни суду, ни ответчику на момент рассмотрения не было известно. Сторона истца, имея представителя, написавшего и подписавшего жалобу, не удосужилась об этом сообщить. Категория дела относится к наследственным отношениям