Как сейчас продлить миграционную карту или обновить не выезжая из страны?

Здравствуйте я Гражданин Казахстана заехал ещё в марте прошлого года. Делал миграционный учёт потом началась пандемия ничего больше не делал. Как сейчас продлить миграционную карту или обновить не выезжая из страны ?

, илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, в настоящее время уже никак. С сегодняшнего дня закончились «послабления» для иностранных граждан согласно Указа Президента РФ от N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», и ваше пребывание в РФ, при отсутствии оснований (например, работа)- незаконно.

Ни обновить, ни продлить миграционную карту нельзя.Вам надо срочно выезжать во избежание привлечения к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, возможного административного выдворения и-запрета на въезд в РФ