8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять, чтобы мне все-таки оформили простой, как и положено по тк рф?

Здравствуйте, мой вопрос связан с работой: я работаю в подразделении соц. учреждения секретарем. Помимо меня в подразделении работают два педагога - супружеская пара. Они вместе берут каждый год в июле неоплачиваемый отпуск, директор соц учреждения принуждает меня тоже брать неоплачиваемый отпуск, потому что у меня нет работы, когда преподаватели отсутствуют. Я предлагала оформить мне простой, но мне сказали, что это невозможно, потому что мы не оформлены как филиал и все числимся сотрудниками одного соц учреждения, который, к слову, находится в другом городе, и для них является невозможным объяснить мин труда и соц защиты (которому мы подчиняемся) почему один сотрудник уходит в простой, когда остальные работают. Мне предложили либо переезжать на месяц в другой город и работать в главном учреждении, либо писать заявление на неоплачиваемый отпуск - ни один из вариантов меня не устраивает. Что я могу предпринять, чтобы мне все-таки оформили простой, как и положено по тк рф?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно, заставить работнику уйти в отпуск без сохранения заработной платы работодатель не имеет права, поскольку такой отпуск предоставляется исключительно по заявлению самого работника, по его желанию (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

Вынудить Вас работать в другой местности работодатель также не вправе, поскольку с Вами должен был быть заключен трудовой договор на работу в конкретном структурном подразделении, расположенном в другой местности.

Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Я даже не знала, что мой договор составлен с нарушениями и получается, что я по договору работаю в другом городе, потому что адрес подразделения, в котором я работаю, не указан, а только адрес главного учреждения — и они еще используют данный факт как аргумент не объявлять простой. Теперь я знаю в каком направлении двигаться, еще раз спасибо!
Похожие вопросы
Наследство
Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом?
Здравствуйте у меня такая ситуация: Моя мать купила свой дом,а через некоторое время ее не стало завещяние она не успела написать но я единственный кто у нее остался из родных(Сын). Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом???
, вопрос №4039005, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась)
Работаю администратором магазина в кб. Если коротко, то вынуждают написать заявление. Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась). Так же удалила меня из всех рабочих чатов. По всей видимости с 05.03.24 меня отправили в отпуск(отпускные пришли на карту), хотя я заявление на отпуск не писала. С 05.03.24 я взяла больничный. Насколько я понимаю, то нужно писать в трудовую инспекцию, прокуратуру и вышестоящему руководству.
, вопрос №4038934, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Так все таки есть или нет судимости?
Добрый вечер! У меня на руках есть справка об отсутствии судимости, проживаю в ДНР, в ней написано что нет сведений (не имеются) но в графе дополнительная информация есть что был осужден, когда и когда освобожден. Вопрос? Так все таки есть или нет судимости?
, вопрос №4038791, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность)
Здравствуйте, я студент, одногруппник предложил открыть ИП на себя за денежное вознаграждение (15 тысяч), уверял, что всё легально. Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность). Подал заявление на прекращение статуса индивидуального предпринимателя, карты все ещё не у меня, из обещанной суммы денег получил только 1/3. Все переписки я заскриншотил. Прошло 5 месяцев, прочитал про обнал, опасаюсь за свою свободу и финансовое состояние. Что мне делать?
, вопрос №4038231, Валерий, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте, сдавала квартиру в аренду, заключала договор с молодым человеком, он заехал с беременной женой. После рождения ребёнка он съехал, в квартире остались жить его бывшая супруга с новорождённым ребёнком. Договор не перезаключали. Потом и она съехала, остался долг за коммуналку 5600, так до сих пор не оплатили, на связь с ней выйти возможности нет, сменила номер и в соцсетях не появляется. Квартиросъемщик, на которого заключён договор, обещал оплатить, но так тоже и не вернул деньги. Что можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4037746, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 17.06.2021