Разрешение на строительство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я хочу построить дом в СНТ для постоянного проживания. Пришёл в местную администрацию архитектуру взять разрешение на строительство, мне его не дали. сказали стройтесь по дачной амнистии. Говорят у них нет регламента. А мне нужно именно разрешение на строительство. Документы все в порядке. Как поступить? Спасибо большое!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Пришёл в местную администрацию архитектуру взять разрешение на строительство, мне его не дали. сказали стройтесь по дачной амнистии. Говорят у них нет регламента. А мне нужно именно разрешение на строительство. Документы все в порядке. Как поступить?

Во-первых, дачная амнистия возможна в   случае, если нет разрешающих документов. Для начала Вам нужно попытаться их получить.Во-вторых,  в настоящее время выдается не разрешение на строительство( ст.51 ГрК РФ), а уведоление, ст.51.1 ГК РФ. И если Вам отказывают -требуйте официальный мотивированный отказ.С этим отказом Вы сможете пойти  в прокуратуру и  суд.

Отсутствие админстративного регламента  администрации не является основанием для того, чтобы не выдавать Вам положенные документы.