Здравствуйте, у моего друга нашли наркотики и подозревают в сбыте, я недавно ему переводил деньги в долг, мне не что за это не будет?

Здравствуйте , у моего друга нашли наркотики и подозревают в сбыте , я недавно ему переводил деньги в долг , мне не что за это не будет ?

, Сергей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы действительно переводили в долг, то при переводе писали ли вы сообщение ему о том, что это долг.

В подтверждении договора займа может служить расписка, вы должны были ее составить, если ее нет, то составьте.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы не причастны к незаконному обороту наркотических средств, а денежные средства переводили такому другу не за приобретенный наркотик, а в долг, то никакой ответственности для Вас не будет.

Если вы приобретали у друга наркотические средства, что может быть доказано в установленном УПК РФ порядке, то возможна уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мария Сизова
Юрист

«Не что » Вам за это не будет! :)

Факт перевода денежных средств без установленного факта передачи вам наркотического средства либо без установления факта передачи вам координат (местоположения) наркотич.средства, не свидетельствует о приобретении вами наркотического средства и исключает угол. ответственность за незаконное приобретение/хранение/сбыт НС.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Возможно, все от обстоятельств дела зависит