ТЕМЕРСО-ИНЖИНИРИНГ Каменск-уральский ул Лермонтова 40в.я Мыльников В.С 6.06.2021г написал заявление на увольнение по собственному желанию, в течении двух недель отработки, я отозвал заявление

Добрый день. ТЕМЕРСО-ИНЖИНИРИНГ Каменск-уральский ул Лермонтова 40в.я Мыльников В.С 6.06.2021г написал заявление на увольнение по собственному желанию, в течении двух недель отработки, я отозвал заявление. Сегодня мне сообщили, что в течении этого времени они нашли замену мне, и завтра готовы расторгнуть со мною трудовой договор, без моего согласия. У меня есть новорождённый малыш, жена в декрете. Что делать помогите???

, Владимир Мыльников, г. Каменск-Уральский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В статье 80 Трудового Кодекса РФ об увольнении по желанию работника действительно есть такне положения:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Так что обязательно надо убедиться в том, что нового работника пригласили письменно и ему не могут отказать в заключении трудового договора — в других случаях Вы имеете право остаться на работе. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Мыльников
Клиент, г. Каменск-Уральский
Искал я этого человека, по всем соц сетям, а его просто напросто у нас в городе не существует

Пусть тогда администрация обоснует правомерность увольнения при таких обстоятельствах. если всё-таки уволят — обращайтесь в суд либо прокуратуру.