8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозреваюсь в краже, которую не совершала

Здравствуйте, день назад со мной произошла не очень приятная ситуация. Я была в гостях у знакомого, мы вместе заходили и выходили 2 раза на улицу. Немного выпивали и поэтому я не помню, брал ли мой знакомый камеру и телефон в один из таких выходов на улицу. Знаю точно что они у него были, когда мы только заходили в квартиру. Утром он не мог найти свой телефон, мне надо было уходить и он пошел проводить меня до метро. Позже он позвонил мне и сообщил что пропала камера и телефон, просил вспомнить не таскал ли он их на улицу, когда мы были выпившие. В обед мне уже позвонили из полиции и спросили не выходила ли я одна из его квартиры и не было ли у меня шанса пропавшее кому то передать. Я ответила, что нет. В доме есть камеры и они сказали , что проверят камеры и попытаются отследить телефон. Я естественно в числе подозреваемых. Предметов этих у меня нет, мотивов брать тоже, на камере должно быть только как мы вместе заходили выходили и предметов этих я в руках не держала. Есть ли у меня основания переживать? Могут ли меня обвинить и устроить обыск например? После того как полиция звонила мне, прошли сутки. Мне было сказано, что проверят камеры и надеятся больше меня не беспокоить! Я очень передиваю. Что если окажется, что он ничего не выносил и не терял, но оно просто куда-то делось? Я понимаю что нет прямых улик на меня никаких, но вдруг самого факта пропажи достаточно для того чтоб меня серьезно проверять?

Показать полностью
, Анастасия,
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)Переживать есть из-за чего;

2)Могут сначала привлечь как подозреваемую, а потом устроить обыск

3)Если просто потерял- перед Вами извинятся. И все.

4)Достаточен.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

надеюсь, что до такого не дойдет! Вопрос к вам тогда такой! Так как я ничего не брала, обыскав меня они ничего не найдут. Будут ли тогда с меня сняты все подозрения? Спасибо вам за ваш ответ!

Понимаете, Вы думаете что один раз не нашли и все, все падают на колени и извиняются. На самом деле если ничего не найдут, то у следователя просто не будет информации против Вас и доказательств. Если вообще ничего, никаких сведений, не будет, то да, подозрения снимут, если же не найдут у Вас дома, но, например, потерпевший в своих показаниях будет на Вас все переводить, то и дальше копать будут и подозревать Вас.

Когда наберется какая то масса доказательств, только тогда и примут решение, а сразк ничего не будет.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все на усмотрение сотрудников. Далеко не обязательно, что подозрения снимут.

"Что если окажется, что он ничего не выносил и не терял, но оно просто куда-то делось?"

Практика показывает, что судимость получите Вы. Так как более никого в квартире не было.

А факта кражи и достаточно, что бы Вас серьездно проверять.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответы. Просто я не понимаю как так. Вообще же не известно, может они вовсе и не пропали, может он врет. Что мне в этой ситуации делать?

Соглашусь с коллегой в плане позиции потерпевшего. Он будет настаивать на Вашей вине, Вас и осудят. В качестве доказательства основного будет то, что кроме Вас никого не было и опять же кроме Вас взять было некому. В суде такое дело проскочит на ура.

Я бы посоветовал поговорить с потерпевшим и естественно стоять надо на своем + не путайтесь в показаниях, это важно, давайте их последовательные и одинаковые. Любые несостыковки будут против Вас использованы.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы, как я полагаю, всего лишь одна из подозревемых. Если хищения не совершали,то к уголовной ответственности Вас не привлекут, и никаких последствий для Вас это иметь не будет. Для этого собираются доказательства, устанавливающие обстоятельства произошедшего (имело ли место преступление и кто его совершил). В ходе расследования дела вполне возможен обыск по месту вашего жительства. Это стандартные мероприятия, проводимые в таких ситуациях.

Всего доброго.

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все было в канаде то почти всё написанное ...... как кминимум слегка неактуально )

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Спасибо всем за ответы. Я просто в панике и поэтому забыла написать о Канаде. Мне сказали, что здесь с такими вещами немного по проще. Я конечно очень на это надеюсь!

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2012