Как нам быть и как нам приостановить это взыскание за ни за что

Здравствуйте, ситуация у нас такая. Вообщем Фонд капитальный ремонт многоквартирных домов подали на нас в суд за не уплату ремонта. В нашем посёлке ни каких ремонтов домов не в производилась и наши деревянные 2х этажные дома вообще уже давно списаны.. Сумма которую с нас хотят списать с 2014 года натекла, в этот момент мы вообще в этом доме не жили и не были прописаны живём с начало 2016 года. Как нам быть и как нам приостановить это взыскание за ни за что. Ни каких ремонтов Фонд нам не делал мы сами своими руками ремонтируем дом

  • Screenshot_20210615_120810_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20210615_120800_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы прекратить исполнительное производство, Вам необходимо направить мировому судье, который выносил судебный приказ, письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом поскольку пропущен срок подачи таких возражений (10 дней с момента получения судебного приказа), то вместе с возражениями относительного его исполнения необходимо подавать также и ходатайство о восстановлении срока на подачу таких возражений, указывая какие-то уважительные причины, по которым возражения не были поданы своевременно, к примеру, неполучение копии судебного приказа в связи с проживанием по другому месту жительства и др.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».