Добрый день, ситуация такая, купил машину в автосалоне, салон вписан в птс и при покупке авто вписал меня в

Добрый день, ситуация такая, купил машину в автосалоне, салон вписан в птс и при покупке авто вписал меня в птс, но случилось такие обстоятельства, что машина на учету ставить будут не не меня, и теперь вопрос, на кого составлять новый дкп

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Дмитрий. Ничего страшного. Что касаемо автомоторанспорта, то Вы имеете право без осуществления регистрационных действий на себя в МРЭО ГИБДД перепродать автомобиль, составив договор купли продажи, и к этому договору приложить Ваш договор от салона. Новый собственник без проблем переоформит автомобиль в ГИБДД. Так же Вам необходимо вписать его в ПТС и как прежний собственник распишетесь Вы. Удачи Вам!