Обмен смартфона
Можно обменять смартфон купленный в магазине на другой при условии если на нем установлено защитное стекло? Купила данный смартфон модель та а характеристики не те. Обнаружила это после установке защитного стекла
Смартфон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года (п 11)
Основание:
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
С уважением,