Легализация самовольной реконструкции в административном порядке, порядок действий или только судебн

Легализация самовольной реконструкции в административном порядке , порядок действий или только судебн

, Наталья Лапина, г. Новосибирск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. В данном случае в любом случае судебный порядок. До судебного порядка ВАм необходимо подать заявление на выдачу разрешения на реконструкцию. После этого подать заявление о вводе в эксплуатацию реконструированного объекта.

Имеет большое значение и земельный участок с видом разрешенного использования. Если вид разрешенного использования не изменится, то это хорошо.

В дальнейшем будет необходимость получить экспертное заключение на реконструированный объект.

После  проведения подготовительных работ можно будет обратиться в суд.