Работала я в магазине косметики и продуктов без санитарной книжки, расчёт не не хотят отдавать за два месяца
Здравствуйте
Такой вопрос, я работала не официально в организации два месяца и по состоянию здоровья мне пришлось уволиться без отработки, но работодатель не хочет меня рассчитывать. Работала я в магазине косметики и продуктов без санитарной книжки, расчёт не не хотят отдавать за два месяца. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации
, анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Работодатель обязан Вас рассчитать, независимо от того были ли Вы оформлены или нет.
У Вас с ним были фактические трудовые отношения.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями (ст. 67 ТК РФ).
С уважением,