Как ускорить очередь на улучшение жилищных условий семье?

Добрый день!Стоим на очереди в МФЦ более 30лет, все взрослые люди, имеем своих детей.И все никак не можем жить отдельно.Каким образом можно ускорить процесс получения жилья?В данный момент конфликт в семье.Половина квартиры принадлежит моей маме, половина ее сестре.Проживаем в 3х комнатной квартире (8человек).Сестра мамы захотела жить отдельно и продает свою долю.Куда идти нам всем после этого не понятно?!Маме 60лет,живу я с дочерью, сестра моя с двумя детьми и брат (40лет).Жить в одной комнате не реально!Помогите, куда можно обратится,нет не сил не времени уже ждать!Как бы с такими ссорами с кем чего не случилось......

, Нина, г. Челябинск
Вячеслав Каминский
Юрист

Прекрасно Вас понимаю, Вы встали еще на очередь по улучшению жилищных условий в существующем в то время государстве, в котором не было столько обмана, лживости и подлости....

С вступлением в действия нового ЖК  бесплатно улучшить квартирные условия де факто стало невозможно, но обязанность государства перед теми кто ранее встал на очередь осталась… поэтому советую Вам обратиться письменно в ваш местный орган самоуправления и попросить разъяснить всю ситуацию...