8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду?

добрый день, у меня вопрос с покупкой недвижимости в россии ,могу ли я делать доверенность своему близкого друга если я живу в другой стране. ? как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду ? или есть другие варианты? просто я не хочу упустить шанс хорошего варианта покупки квартиры. заранее спасибо . моя почта электронная o.o.vodoley@gmail.com

, oleg, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду ?

oleg

Вам необходимо обратится в Посольство или Консульство РФ в стране проживания для оформления доверенности на друга и согласно ст. 185 ГК РФ ее оформят, а вы пошлете ее в РФ.

Зайдите на сайт Посольства и запишитесь на прием.

или есть другие варианты?

oleg

Других вариантов нет, за исключением проведения сделок в электронном виде, но для этого нужно, чтобы у вас была ЭПЦ и продавец согласился на нее.

0
0
0
0
oleg
oleg
Клиент, г. Москва
спасибо за ваши оьветы, но хотел сказать что я не гражданин РФ. но могу ли все такие зайти консульство или посольства Рф?

Это значения не имеет,  если вы оформите в своей стране у своего нотариуса другу нужно будет легализовать доверенность, а это вызывает всегда недоверие у продавцов.

Проблем у вас быть не должно и при ином гражданстве, у нас равные права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2021