Нужен ли вкладыш к диплому с оценками для поступления в другой ВУЗ?

, Вероника, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступающий представляет документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня  документ   об образовании и о квалификации образца,  установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию  в сфере высшего образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 25.01.2021)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 4).

Диплом о высшем образовании (бакалавриат) состоит из титульного листа (самого бланка диплома), а также приложения к нему.

Поэтому вкладыш нужен.

С уважением,

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

Имейте еще в виду:

37. При освоении образовательной программы обучающимся, который имеет среднее профессиональное, высшее или дополнительное образование и (или) обучается (обучался) по образовательной программе среднего профессионального, высшего или дополнительного образования, и (или) имеет способности и (или) уровень развития, позволяющие освоить образовательную программу в более короткий срок по сравнению со сроком получения высшего образования по образовательной программе, установленным организацией в соответствии с образовательным стандартом, по решению организации осуществляется ускоренное обучение такого обучающегося по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном локальным нормативным актом организации.