Меня обвиняют в том что якобы я сказал что деньги от инвестора будут и это на видео зафиксировано но я передавал только слова сторон
Добрый день! Я переводчик иностранного языка и меня обвиняют в точ что я причастен к делу о мошенничестве. Я занимался только переводом устным и письменным и есть свидетели. меня обвиняют в том что якобы я сказал что деньги от инвестора будут и это на видео зафиксировано но я передавал только слова сторон. И вот не могу понять что делать в таком случае как мне доказать что я не давал никому гарантии или еще что то?
Айбек!
Прежде всего Вы должны учитывать положения статьи 51 Конститутции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Вы имеете поное право настаивать на своей версии либо вообще не давать показаний — доказывать наличие состава преступления в Ваших действиях должны следствие и суд. При необходимости следует обратиться к услугам адвоката — у всех участвующих в деле лиц могут быть свои интересы, отстаивать их лучше с помощью специалиста-юриста.
Всего доброго!
Айбек!
Всего доброго!