Подскажите в течении какого срока виновник обязан выплатить мне сумму, которую присудили?

Здравствуйте, 28.05 я выйграл дело в суде по ДТП. Подскажите в течении какого срока виновник обязан выплатить мне сумму, которую присудили?

, Артем, г. Воркута
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если решение суда не будет обжаловано, то по вступлении его в силу

В силу ГПК РФ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В силу ст. 331 ГПК

 Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Артем. Такого срока нет. Он либо заплатит, либо нет. Вам необходимо после вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением в суд, вынесший решение о получении исполнительного листа. После получения исполнительного листа Вы предъявите его в службу судебных приставов в рамках ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» для взыскания указанной суммы с должника в принудительном порядке.