Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в выплате

Доброй ночи! Произошло дтп не по моей вине меня признали не виновным я предоставил все документы страховой мою машину осмотрели и зафиксировали повреждения, и мне там сказали ждать смс оповещения что на мой счет перечислили денежные средства. Спустя 1.5 месяца я зврню в страховую мне там говорять что вам откпзали в выплате и добавили вам отправленно письмо при чем уже давно, оповещений об отказе и там указанна причина . Я им скпзал что письмо я не получал а они мне сказали что за почту росси они не отвечаю . Что мне делать ?

22 Ноября 2013, 04:54, вопрос №305416 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам для начала необходимо письменно обратится в страховую компанию с заявлением о выдачи Вам отказа в выплате на руки. Они обязаны Вам этот отказ предоставить. После того как у Вас будет на руках отказ в выплате, то необходимо смотреть на основания отказа в выплате и скорее всего обжаловать их отказ в судебном порядке.

    С уважением, Сергей.

    22 Ноября 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Это стандартная ситуация со СК, необходимо обратиться в суд с исковым
    заявлением об обжаловании действий страховой компании (ответа со СК можно не дожидаться)
    со страховой будет взыскана сумма ремонта, компенсация морального вреда, штраф
    за отказ в добровольном порядке удовлтеворить требования потребителя (50% от
    стоимости ремонта), оплата услуг представителя (адвоката). Если машина новая,
    то Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд за взысканием УТС
    (утраты товарной стоимости автомобиля), т.к. СК в добровольном порядке УТС
    никогда не выплачивают. Нужна помощь для участия в деле и (или) составления
    искового заявления обращайтесь (8-908-720-38-23, www.adv.hut2.ru)

         

    22 Ноября 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.