Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка. Возврат денег

Здравствуйте. Купила телефон HTC ONE S 12.11.13 года, послетого как пришла домой поставила в него сим карту, буквально через несколько часов стала пропадать на нем связь(сеть) и продолжается пропадание сети уже в течении 5 дней, сеть пропадает раз по пять или больше раз. Могу ли я вернуть свои деньги за мобильный телефон если еще не прошло 14 дней со дня покупки , так купила я его 12.11.13 го, ведь согласно закону прав и потрибителей статья 18, я имею права потребовать расторгнуть договор купли продажи и получить свои деньги обратно. Помогите пожалуйста

22 Ноября 2013, 04:53, вопрос №305414 наталия, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы абсолютно правы, так как в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей Вы вправе - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Поэтому Вам необходимо на основании данной статьи составить письменную претензию и отнести ее продавцу. Претензию необходимо составлять в двух экземплярах. На втором продавец должен поставить отметку о ее получении и составить акт принятия товара. В течении 10 дней продавец обязан дать Вам ответ. Если ответа не будет, то Вы вправе обратится в суд и расторгнуть договор в судебном порядке.

    Плюс к этому, если будите обращаться в суд, то согласно ст. 13 закона о защите прав потребителей Вы вправе взыскать штраф с продавца, а именно - При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    С Уважением, Сергей.

    22 Ноября 2013, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    У меня был такой смартфон, у него действительно есть проблемы с уровнем сигнала из за алюминиевого корпуса, так что советую вам обменять его на другой! 

    22 Ноября 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats