Что делать и как её остановить

Дом разделён судом на две квартиры.Стены между квартирами не капитальные,а тонкая перегородка.Пол и потолок цельный на две квартиры и крыша.Соседка уже начала разбирать свою часть дома,снесла часть веранды.Наша веранда осталась без стены на улицу.Вызывали милицию,она взяла заявление и уехала.У нас в доме ребёнок 9лет.Что делать и как её остановить.

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Действия соседки неправомерны, так как она не имеет права ущемлять ваши жилищные интересы. Причинять имущественные повреждения. Вам необходимо обратится с иском в порядке гражданского судопроизводства. Предварительно нужно пригласить оценщика, чтобы он в своём исследовании определил раз причинённого вреда. Также вы имеете право по суду требовать, чтобы ответчица починила повреждённую стену своими силами

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо

вызовете сотрудников жилинспекции они вправе пресечь ее незаконные действия и привлечь к ответственности