После общения с юристом с интернета у меня начали с пенсии высчитывать не 30%, а 50%приставы

, Надежда Буторова, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

По закону приставы могут высчитывать с пенсии по 50%.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

здравствуйте. И в чём ваш вопрос? В силу ст. 99 ФЗ «Об ИП», пристав может удерживать до 50 доходов. Так что действия пристава законны вполне.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.