Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправка документом работником работодателю почтой

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в случае, если работник отправляет заявление работодателю на отпуск, находясь на больничном, почтойс курьером, с какого момента отсчитывается две недели, установленные законодательством как срок для подачи заявления - с момента отправки письма (штамп почты) или же с момента получения письма работодателем и на каком основании?

07 Декабря 2012, 00:54, вопрос №30539 Саша, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    В Вашем случае есть несколько вариантов:

    1. Вы можете отсчитать две недели до увольнения (с запасом дней необходимых для доставки заявления) и указать точную дату с которой хотите уволиться;

    2. можете указать в заявлении : "прошу уволить по истечении двух недель с момента получения заявления". Оба варианта будут правильными.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Удачи Вам!!

    07 Декабря 2012, 04:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats