8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка документом работником работодателю почтой

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в случае, если работник отправляет заявление работодателю на отпуск, находясь на больничном, почтойс курьером, с какого момента отсчитывается две недели, установленные законодательством как срок для подачи заявления - с момента отправки письма (штамп почты) или же с момента получения письма работодателем и на каком основании?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В Вашем случае есть несколько вариантов:

1. Вы можете отсчитать две недели до увольнения (с запасом дней необходимых для доставки заявления) и указать точную дату с которой хотите уволиться;

2. можете указать в заявлении : "прошу уволить по истечении двух недель с момента получения заявления". Оба варианта будут правильными.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Удачи Вам!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Военное право
На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку
2 апреля заканчивается контракт. На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку. Могу ли сейчас составить рапорт на расторжение контракта по его окончании, дослуживая до его окончания
, вопрос №4049238, Форисюк Александр Владимирович, г. Курск
Банкротство
Хочу отправить перевод почтой россии
Хочу отправить перевод почтой россии. Заберут ли его банки в счет задолжности. Человек находится в стадии банкроьства.
, вопрос №4049132, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2012