Здравствуйте подскажите пожалуйста я как простой не работающий гражданин РФ хочу подписать контракт но могут сложится те или иная ситуация что перед отправкой на фронт захочу отказаться получится?
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт уже подписан, отказаться без последствий не получится, придётся служить.
Добрый день! Зовут меня Николай, хотелось бы получить консультацию по вопросу компенсации от МФО. Ситуация следующая, неделю назад копаясь в приложении онлайн банка от Тинькофф, он же Т банк, увидел раздел где можно посмотреть свою кредитную историю, и обнаружил что с Августа 2024 года, у меня висит долг перед МФО, который уже давно закрыт, это примерно полтора года,ну плюс,минус. Обратившись в данную организацию за разьяснениями по данному факту, через три дня пришел ответ,что ошибка устранена, извините,простите и.тд. Но изучив поверхностно данный вопрос, я понял что могу ,и имею право требовать компенсацию от МФО, о чем и было заявлено в эту организацию, доказательств я им не предоставил, но четко изложил свою позицию, что я от них хочу, но по ошибке забыл указать конкретную сумму, которая удовлетворила бы нанесенный моральный вред, и испорченную кредитную историю,а так же заявил что в случае отказа буду обращаться в ЦБ РФ, СРО МИР,РОСПОТРЕБНАДЗОР, и в дальнейшем в суд с исковым заявлением. Из доказательств их вины,есть скриншот,который я им и отправлял на почту,что бы выяснить ситуацию,а так же файл пдф из БКИ, с общей информацией,где я брал в дальнейшем займы,кредиты, и где мне в этом отказывали,а так же хочу взять справку о закрытии данного займа. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для полной увереннности, и порядок моих действий в дальнейшем, если придется подавать иск в суд?
Здравствуйте , мною и бывшей супругой была куплена квартира , в 2005 году.оформлена она была на нее и прописана была только она я был прописан в другом городе и чтобы не платить больше коммуналку так как начисления были по среднему так как не было учетов прибора .платил за квартиру именно я при покупке была часть денег взята в кредит но на имя супруги так как я не имел официального места работы . и я шел как поручитель . в итоге мы развелись 2009 году . на раздел имущества я не подавал . в 2026 году я узнал что она собралась продавать эту квартиру и потребовала от меня наториального согласия на это , от чего у меня сложилось мнение что я до сих пор имею право подать на раздел . но я вновь этого не сделал и устно с ней договорился что она мне отдаст деньги в размере 200 тысяч рублей за это согласие наториалтное. На что она согласилась в итоге я дал ей это согласие но она отказалась мне выплачивать эти деньги и скоро будет оформлять сделку купли-продажи. Квартиру продают за полтора миллиона рублей. В итоге я решил так де нотариально написать отказ от согласия . будет ли иметь это силу до договора купли-продажи квартиры. И как мне нужно поступить? Куда то нужно этот отказ от согласия нести и регистрировать или как и что мне делать?
Здравствуйте. По алкогольному опьнению возили в военкомат. Что подписввал не помню. Вроде пристава сказали что уже в приказе и подписан контракт на сво. Но я не хочу туда идти. Что делать?
Доброй ночи. В ноябре отправили сына в армию… В январе этого года он подписал контракт в СВО, говорит добровольно написал… Что мы можем сделать подскажите пожалуйста… Хотя перед армией он не думал подписывать контракт
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на 1 вопрос. Я получил ВНЖ и мне и говорят что при подаче на гражданство РФ (на красный паспорт) нужно обязательно подписать контракт на сво, хотел узнать есть на самом деле такой указ?