Или можно только в том же году?

Здравствуйте, могу ли я окончить 1 курс колледжа и через год поступить в другой на второй курс? Или можно только в том же году?

, Екатерина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вообще в разных колледжах разная программа подготовки, перевестись в другой колледж можно только, если программа обучения практически идентичная, в противном случае, остаётся возможность поступить в другой колледж только на первый курс, подробности нужно узнавать в конкретном учебном заведении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.