Алименты на отца

здравствуйте,возможно ли подать на алименты,если отец не записан в свидетельстве о рождении,и что для этого нужно?

, Алина, г. Ярославль

Добрый день!

 Обязанность по уплате алиментов возникает с момента, когда установлено отцовство в отношении Вашего ребенка. И если в свидетельстве о рождении нет записи об отце ребенка, то возможно установить его отцовство в судебном порядке с одновременным взысканием алиментов на основании ст. 49 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке / КонсультантПлюс (consultant.ru).

Дополнительные консультации с изучением и подготовкой документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!