8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга в другом городе

Здравствуйте. Я нахожусь в Астане. Супруга в другом городе. Как можно подать на развод?

11 июня, 15:41, Александр, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Если Вас нет возможности совместно сходить в ЗАГС, но нет несовершеннолетних детей, один из супругов может оформить у нотариуса согласие на развод и направить его почтой либо сделат с тождеством, чтобы в другом городе у нотариуса его можно было бы получить.

Если развод через ЗАГС не возможен. То можно развестись через суд. Здесь согласия второго супруга не требуется. Он может вообще на суд не являться.

По общему правилу, иск подается по месту жительства второго супруга. По месту жительства истца допустимо подавать, если с ним проживает ребенок, или состояние здоровья не позволяет ему удаляться от дома, а также если вместе с иском о разводе заявляется требование о взыскании алиментов.

Выбирайте вариант, который Вам подходит.

11 июня, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства?
Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства ?
27 октября 2020, 17:10, вопрос №2897056, Мадина, с. Павлодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы и куда обращаться для расторжения брака, заключенного в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на расторжение брака,если брак заключался в другом городе по месту регистрации на тот момент?В данный момент один из супругов прописан в г.Ростове-на-Дону,а другой супруг прописан в городе где регистрировался брак.Можно ли подать заявление на расторжение в Ростове?.Есть несовершеннолетние дети.Можно ли подать без согласия одного из супругов?Каким образом будет делится все имущество?Какие нужны документы и куда обращаться? Спасибо.
08 августа 2019, 11:48, вопрос №2465132, Любовь, г. Москва
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. Получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Нужна юридическая ваша оценка
Суть вопроса: Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. - празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет) Подали заявление на получение выплат, получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Вот пункт на который чиновники ссылаются давая отказ: Цитата: 94. Единовременные выплаты, предусмотренные подпунктом "г" пункта 2 настоящего Положения, назначаются и выплачиваются в виде целевой материальной помощи пенсионерам, имеющим место ЖИТЕЛЬСТВА (но не регистрацию) в городе Москве и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в городе Москве (независимо от органов, которыми они выплачиваются), в связи с: б) празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет); Матушка 1938 года рождения, является пенсионеркой, зарегистрирована и проживает в Москве с 2010 года, получает в Москве пенсию. Отец 1938 года рождения проживает в Москве с нею. Является пенсионером, но зарегистрирован и получает пенсию на севере, в Мурманске. По причине что там недвижимость. Соц защита отказывает на том основании, что отец не прописан здесь. Но, теперь вопросы : Согласно постановления п.94 Матушка заявитель подходит под этот критерий и выплачивается одному из ЮБИЛЯРОВ, что сами чиновники и пишут в постановлении, а не двум и не по отдельности. 96. Основанием для получения единовременной выплаты является документ, подтверждающий право на ее получение, имеющийся в распоряжении управления социальной защиты населения города Москвы либо представленный в управление социальной защиты населения города Москвы, и регистрация пенсионера по месту жительства в городе Москве не позднее месяца, в котором наступает событие, являющееся основанием для назначения и выплаты единовременной выплаты. Прошу чиновников показать пальцем, где прописано в 94 постановлении об обязательном условии прописки ОБОИХ !! юбиляров в г Москве, на что пожимают плечами и говорят додумывайте сами, это ведь очевидно ???? )) Но мне очевидно что заявитель на которого будут перечислять средства, перед вами и со всеми документами отвечающими положению, отец, жив и здоров и находится в браке, о чём свидетельствуют документы предоставленные вам. Они являются ЮБИЛЯРАМИ 50 и 55 лет совместной жизни. Живут в Москве. И что только из за одной прописки, одного из них, теперь их чиновники развели и осталось только сделать мёртвыми душами .. Бред.. Итог всего этого, мне не могут внятно объяснить где в положении условия РЕГИСТРАЦИИ обоих юбиляров и на чём основывается отказ. 94 пункт на который они ссылаются, ни чего об этом не говорит.
30 января 2018, 07:36, вопрос №1889219, Михаил Евгеньевич, г. Москва
17 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить детские, если отец в другом городе
Доброго времени суток, дорогие юристы! Ситуация следующая: У меня и у моей гражданской супруги в конце мая этого года родился ребенок. В официальном браке мы не состоим. Я, как отец ребенка установил отцовство. На данный момент гражданская супруга с ребенком уехали жить в другой город, где они оба и прописаны. В своем родном городе они подали документы в МФЦ на получение полагающихся детских пособий. Им сказали, что необходим еще мой оригинал паспорта и справки с моего места работы. Проблема вся в том, что я нахожусь в другом городе. Скажите, пожалуйста: есть ли реальная необходимость подачи документов от отца? Если-да, то можно ли использовать простые или нотариально заверенные копии? С уважением, Евгений.
05 сентября 2016, 10:48, вопрос №1367379, Евгений, г. Пермь
4 ответа
Раздел имущества
Раздел квартиры приобретенной по ипотеке в другом городе
в период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. жена с дочерью переехали в эту квартиру. квартира и ипотека оформлена на меня. квартира в собственности, но ипотека не выплачена. ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. все это время она проживала в этой квартире. сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества
13 июня 2015, 14:40, вопрос №870316, Георгий, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021