Снижение ипотечной ставки или долга

Здравствуйте. У моей семьи такая ситуация. В 2011 году мы взяли квартиру в ипотеку. На тот момент семья состояла из 4-х человек. Жена, двое детей и я. Ипотека была взята под 11,1%. В апреле 2015 года, у нас родился ещё один ребёнок. Таким образом мы стали, и являемся до сих пор многодетной семьёй. Подскажите пожалуйста, можем ли мы каким - либо законным способом снизить процентную ставку, или сумму оставшегося долга. Заранее благодарен.

, максим, г. Туапсе
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С учетом вашего статуса вы можете сделать рефинансирование кредита. Возможно получится попасть под программу льготной ипотеки под 6.5%.

Обратитесь в государственные банки с данным вопросом. Вас сотрудники банка проконсультируют.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.