Может ли ФССП прислать такое смс?

Может ли ФССП прислать такое смс, если судебных обязательств у меня никаких нет?!Цитирую:"Вам надлежит предоставить доступ к квартире по адресу регистрации сотрудников ФССП для описи и ареста имущества.В противном случае дверь будет вскрыта в присутсвие понятых сотрудников полиции"

, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ФССП такие смс не рассылает, это все похоже на почерк коллекторов.

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо) Что делать с этим смс?
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария Вячеславовна!

Приставы это не могут написать и отправить, так как, в силу действующего законодательства, до 01.07.2021 г., введет временный мораторий (запрет) на такого рода исполнительные действия. То есть, до этой даты, пристав не вправе приходить в дом должника, в целях исследования его материального положения и выявления имущества, на которое может быть наложен арест (которое возможно включить в опись).

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)