8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить, есть ли лазейки?

Откосил армию через пнд. Вопрос по правам водительским. Возможно ли получить, есть ли лазейки?

11 июня, 13:39, Вадим, г. Ярославль
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Не все статьи от 14 -20 Постановления Правительства № 565 ограничивают в праве управления ТС.Поэтому зависит от номера статьи и диагноза, военным автомобилем вы управлять не сможете, а у минздрава свой Приказ и свои противопоказания.Пробуйте.

11 июня, 14:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вопрос по правам водительским. Возможно ли получить, есть ли лазейки?

Надо смотреть что за заболевание у Вас, которое явилось основанием для освобождения от военной службы. Наличие заболевания. препятствующего несению военной службы, не обязательно является основанием для того, чтобы не выдавать Вам водительские права. Так что надо знать ситуацию более подробно , чтобы говорить о Ваших шансах.В любом случае вопрос решает медицинская комиссия при обследовании.

11 июня, 20:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если сейчас мы напишем отказную, а потом выяснится что было завещание, и его доля принадлежит нам с сестрой, то сможем ли мы претендовать, если написана отказная?
Здравствуйте. У меня умер отец. У него была вторая гражданская жена и сын. От первого брака двое детей ( я и сестра), бывшая жена. Квартира, в которой проживал со своей гражданской женой оформлена 50/50. 50% отца и 50% её. Сейчас его союзница просит написать отважную на квартиру, говорит, что завещание он не оставлял. Если сейчас мы напишем отказную, а потом выяснится что было завещание, и его доля принадлежит нам с сестрой, то сможем ли мы претендовать, если написана отказная? Так же хочу уточнить, возможно ли узнать есть ли завещание без участия его гражданской жены. Спасибо
19 мая, 06:31, вопрос №3042207, Владислав, г. Уфа
2 ответа
Наркотики
Может ли моя мама получить домашний арест?
здравствуйте, мою маму поймали с 10 шарами наркотиков . 228 статья часть 2 хранение приобритение. Уже была судима по этой же статье. может ли как то смягчить наказание , 3 группа инвалидности , то что она мать одиночка растит 14 летнюю дочь ( тоесть меня),безработная и вич положительна . Мама ели ходит вообще , а без терапии совсем плохо себя чувствует . Может ли она получить домашний арест? возможно ли это ? есть ли смысл надеятся? или все потеряно?
20 марта 2018, 23:57, вопрос №1941293, Дарья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если у меня в РФ есть долги перед 7 банками, а я нахожусь в другой стране?
Вопрос 1. Я – специалист по арабским странам. Много работал в этой области, как на территории СССР, так и за рубежом. Кроме того, занимался бизнесом в различных сферах. С 1997 по 2007 год работал в Египте на различных должностях. С 2007 по 2011 год работал в Ливии представителем некоторых российских компаний. В 2011 году в Ливии началась гражданская война и российских граждан эвакуировали. С 2012 по 2014 год работал координатором международных проектов в ОАО "Мосметрострой". Зарплата в этой организации была очень небольшая, и я начал пользоваться кредитными картами. Чем дальше, тем больше. К концу 2013 года я уже не справлялся с оплатой кредитов и взял большой кредит в Московском Кредитном Банке для погашения других кредитов. А весной 2014 года в ОАО "Мосметрострой" произошла реорганизация, и меня уволили. Я искал работу, но ничего подходящего найти не смог. В результате я остался должен по большому кредиту МКБ и по всем своим многочисленным кредитным картам. У всех родственников и знакомых я уже занял, и к осени 2016 года мне стало просто вообще нечем платить. Заработать необходимую сумму в Москве с моей специальностью и в мои 58 лет было невозможно. К тому же начались "наезды" кредиторов. Жить также было негде, т.к. с женой я разведён, а мама жила в однокомнатной квартире с сиделкой и очень сильно болела. И, несмотря на то, что я в этой квартире прописан, жить мне там было невозможно. Имущества у меня абсолютно никакого нет, т.е. расплатиться с долгами я не мог. Я принял решение временно уехать к друзьям в одну из арабских стран, где и нахожусь до сих пор, вот уже год и четыре месяца. На сегодняшний день мой долг составляет около пяти миллионов рублей (с процентами может быть и больше) семи банкам. Некоторые из них уже подали в суд и выиграли его, а некоторые продали мои долги коллекторам. Я прекрасно понимаю, что наилучший выход из данной ситуации – это вернуть долги. Поверьте, я всё для этого делаю! Надеюсь, что в ближайшее время что-то получится. Но что мне делать, пока есть только перспективы улучшения ситуации, а денег расплатиться пока нет? Нужна помощь КВАЛИФИЦИРОВАННОГО И ПОРЯДОЧНОГО ЮРИСТА! Вопрос 2. Пока я находился за рубежом, умерла моя мама. По ряду обстоятельств, включая указанные в Вопросе 1, я не мог всё это время приезжать в Москву. Ранее мама написала завещание на квартиру на моё имя. Оно хранилось у неё дома. У меня две сестры, но младшая сестра ни на что не претендует, а вот средняя сразу после смерти мамы заявила, что квартира завещана её дочери. Я сейчас не говорю о морально-этической стороне вопроса и не касаюсь того, что моя сестра полностью обеспечена, а у меня нет "ни кола, ни двора", одни долги, и, если меня выставят из этого единственного жилья, то я просто стану бомжом. Я хочу сказать о другом. Мама последние полтора года была совсем неадекватна, о чём не раз говорила и моя сестра, которая неоднократно вызывала маме психиатра. Разве мог человек в таком состоянии адекватно оформить завещание? Возможно ли узнать есть ли вообще это новое завещание, законно ли оно оформлено и где моё завещание? Если новое завещание существует, то возможно ли его оспорить? Возможно ли собрать необходимые документы (медсправки, записи участкового врача, показания свидетелей и т.д.), чтобы доказать ничтожность нового завещания, если оно вообще существует? Возможно ли выполнение этой работы без моего присутствия, учитывая обстоятельства, изложенные в Вопросе 1? Крайний срок заявления о претензии на наследство истекает в апреле 2018 года. Нужна помощь КВАЛИФИЦИРОВАННОГО И ПОРЯДОЧНОГО ЮРИСТА!
18 февраля 2018, 02:33, вопрос №1911901, Алексей,
1 ответ
Наследство
Возможно ли узнать, есть ли какое-то наследство?
Добрый день. У мужа умер отец. Они не обшались так как родители развелись в детстве и не виделись больше. Отец умер около 7 месяцев назад. Возможно ли узнать есть ли какое то наследство?! У него двое детей и жена по второму браку.
26 сентября 2017, 18:26, вопрос №1762786, Людмила, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Как получить мужу гражданство рф?
Здравствуйте . как мужу можно получить гражданство рф? я гражданка рф.мы с мужем состоим в браке, в ноябре 2014 го года будет 3 года .какие документы нужно собрать и куда обращяться и когда обращяться ? возможно ускоренно получить ? есть ли вожможность доплотить побольше чем положено ,и ускоренно получить?? заранее спасибо .
29 апреля 2014, 04:16, вопрос №439066, Венера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021