Хочу открыть в Инстаграмме магазин косметики, что мне нужно делать, чтобы всё было законно?

Хочу открыть в Инстаграмме магазин косметики , что мне нужно делать , чтобы всё было законно ?

, Доминика, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции по метсут прописки как индивидуальный предприниматель. Стать самозанятым Вы не можете, т к  самозанятый не имеет права  продавать товары не собственного производства.  ( те не сами производите эту косметику) После этого открыть расчетный счет в банке. На этот расчетный счет будет поступать оплата от покупателей. Не забудте выбрать  режим налоогообложения. Для Вас подойдет упрощенная система налогобложения. Объект налогообложения может быть — доходы или доходы уменьшенные на величину расходов.