Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько будет делаться новый аттестат после перемены имени?

, Айла-Алия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при изменении фамилии (имени, отчества) и (или) пола выпускника — с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника.

Решение о выдаче или отказе в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в срок до 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 26).

С уважением,

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Атестат  менять  не  будут, при  преремене  имени или  фамилии  меняется  только  паспорт    и  выдается  документ, о перемене  имени.