8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько будет делаться новый аттестат после перемены имени?

Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько будет делаться новый аттестат после перемены имени?

11 июня, 11:54, Айла-Алия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при изменении фамилии (имени, отчества) и (или) пола выпускника — с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника.

Решение о выдаче или отказе в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в срок до 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 26).

С уважением,

11 июня, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Атестат менять не будут, при преремене имени или фамилии меняется только паспорт и выдается документ, о перемене имени.

11 июня, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько платят ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего
Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько платят ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего.
22 января, 08:35, вопрос №2966896, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, я подала документы в училище, после семи месяцев учебы я забрала документы, могу ли я востановиться?
Здравствуйте , я бы хотела узнать , я подала документы в училище , после семи месяцев учебы я забрала документы , могу ли я востановиться?
14 октября 2020, 15:17, вопрос №2886111, Аня Черницына, г. Братск
1 ответ
Интернет и право
Здравствуйте, я бы хотел узнать какие есть "подводные камни" в договорах субподряда, и можно ли отправлять, как мне сказали " менеджеру перекрестка" отправить ей свою номер и серию паспорта?
Здравствуйте, я бы хотел узнать какие есть «подводные камни» в договорах субподряда, и можно ли отправлять, как мне сказали « менеджеру перекрестка» отправить ей свою номер и серию паспорта?
01 июля 2020, 09:08, вопрос №2811648, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать какой будет штраф за просроченный паспорт в 20 лет?
Здравствуйте, я бы хотела узнать какой будет штраф за просроченный паспорт в 20 лет? Не смогла поменять так как был карантин ,просрочка 1 месяц
17 июня 2020, 13:24, вопрос №2802269, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Здравстуйте, у меня сын попал под статью распростронения наркотиков. Хотела узнать сколько будет стоить качественная юр. Помощь что бы отсудить?
Здравстуйте, у меня сын попал под статью распростронения наркотиков. Хотела узнать сколько будет стоить качественная юр. помощь что бы отсудить?
05 мая 2020, 12:04, вопрос №2763660, Слава Украинцев, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021