8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Зарегистрировал товарный знак и домен, например "Путевка", как теперь ограничить работу сайтов со схожими доменами и тематикой?

Зарегистрировал товарный знак, например "путёвка" для информации об отдыхе, деятельности мест размещения и т.п., сайтов и сервисов, досок объявлений и в т.ч. на тему туризма и отдыха, мест размещения.

Теперь я могу ограничить поисковую выдачу туристических сайтов с названиями, схожими до стадии смешения?

Можете ли владелец товарного знака ограничить поисковую выдачу всех сайтов, чье название (официальное название, употребимое в официальной документации, в сети, на сторонних сайтах, в группах соцсетей и и т.п.) или доменное имя схоже до стадии смешения с зарегистрированным ТЗ?

Как и куда обращаться для ограничения поисковой выдачи и/или полного ограничения работы (запрет доступа на уровне провайдера и т.п.)?

Какие шансы на получение возмещения за незаконную эксплуатацию зарегистрированного ТЗ для извлечения прибыли? Т.е. если сайт "схожей" тематики и доменного имени продолжает работать уже после регистрации товарного знака.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Изменить поисковую выдачу Вы не можете. Однако Вы можете самостоятельно отслеживать лиц, которые незаконно используют схожие до степени смешения товарные знаки при продаже товаров и осуществлении услуг в тех же классах МКТУ, где зарегистрирован Ваш товарный знак. Если найдете таких лиц, то можно обращаться в суд с иском. По суду Вы можете требовать от 10 000 до 5 млн рублей компенсации.

Также обращаю Ваше внимание, что защите подлежат только охраняемые элементы товарного знака.

Статья 1515 ГК РФ

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Т.е. требовать ограничить выдачу в Яндексе схожих сайтов ни на каких основания в досудебном порядке я не могу?

Нет. Может быть люди под сходным товарным знаком продают какое-нибудь спорт.снаряжение. А вы допустим продаете тур. путевки. Так можно, Вы не конкурируете друг с другом. 

Для защиты Ваших прав предусмотрена компенсация или возмещение убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Дата обновления страницы 11.06.2021