8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос могу ли я через суд вернуть свой телефон, причина этого вопроса в том что

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос могу ли я через суд вернуть свой телефон,причина этого вопроса в том что меня можно сказать обманули пеменялись телефонами люди говарили все исправно работает мы поверили на слова и из за определенных причин не стали проверять досконально его но оказалось что он сломан и много дефектов,этим мошенникам звонили они сбрасывают и не отвечают

, алена, г. Москва
Денис Черников
Денис Черников
Юрист, г. Балашиха

Алена, здравствуйте.Пленум Верховного суда РФ дает следующее разъяснение понятию «обман»:

-сознательное сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо 

умолчание об истинных фактах, либо

 умышленные действия (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленные на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Если Вы получили товар ненадлежащего качества, а люди, которые Вам его продали (отдали), сознательно умолчали о его качестве, тогда такие люди подлежат уголовной ответственности по соответствующей части статьи 159 УК РФ — мошенничество. Смело пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Дата обновления страницы 11.06.2021