Если составим договор аренды, я смогу получать субсидию?

Снимаю квартиру. Если составим договор аренды , я смогу получать субсидию? Или нужно прописываться в эту квартиру

, владимир, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Владимир!

В основном право на получение субсидии имеют:

пенсионеры;
многодетные и малоимущие семьи;
матери-одиночки;
безработные;
люди с инвалидностью.

Моменты, касающиеся назначения субсидии регламентируются такими нормативными документами как: жилищный кодекс РФ (159 статья); Постановлением «О порядке и правилах выделения жилищной субсидии» от 14 декабря 2005 года, № 761.