Можно заригистроват брак без участия девушки

, руслан, г. Москва
Денис Черников
Юрист, г. Балашиха

Руслан, здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производитсяв личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Исходя из изложенного: нет, при заключении брака обязательно присутствие девушки.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Нет нельзя.

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Руслан. Брак без участия девушки можно зарегистрировать только если это не та девушка, которая выходит замуж. В другом случае — только с участием девушки, которая выходит замуж

С уважением, Елена Николаевна