Что то слишком просто для пострадавшего

Муж попал в ДтП на моей машине, пострадавший. Подошел, якобы, автоюрист, предложил свои услуги. После оценки ущерба СК, он дает сумму больше, подписываешь какие то бумаги на отказ от выплат в СК и они судятся со СК, а ко мне никаких претензий и беспокойств. В чем развод? Что то слишком просто для пострадавшего. Стоит ли связываться?

, Инга, г. Краснодар
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Да  все  очень  просто, ои  Вам  не  доплачивают, за  поврежденный  автомобиль, а  в  данное  время  эта  схема  не  работает, так  как  согласно  закона  об  ОСАГО, денежные  средства  не  выплачиваются, а  производится  ремонт  авто, ну  если, конечно, не  тотальное  повреждение  авто.