8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

А у моих родителей квартира 65 кв.м и прописаны 6 человек

Здравствуйте. В городе,котором служит муж у его родителей и моих есть квартиры,мы в них прописаны. Могут ли нас признать нуждающимися в жилье,если квартира родителей мужа 43 кв.м и в ней прописаны 3 человека. А у моих родителей квартира 65 кв.м и прописаны 6 человек.

10 июня, 18:46, Валерия, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. если речь о военной службе. то в силу ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года,

военнослужащие-граждане,

признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации

В силу указанной статьи

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях)


являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

В силу постановления мэра г. Омска от 6 мая 2005 года N 251-п, учетная норма установлена в 15 кв. м, то есть менее 15 м. на человека.

В связи с этим Вы можете быть признаны нуждающимися

10 июня, 19:05
1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Омск
Спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста. Мужу сказали что перед тем как подавать документы в ДЖО, необходимо прописаться при части. Не будет ли это считаться добровольным ухудшением жилищных условий?
10 июня, 19:12

Не знаю зачем ему это сказали. но это никак не повлияет на признание его нуждающимся

10 июня, 19:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая проблема, есть двухкомнатная квартира в Москве в ней прописаны 6 человек, отец сын и мама
Здравствуйте, такая проблема, есть двухкомнатная квартира в Москве в ней прописаны 6 человек, отец сын и мама с дочкой, квартира муниципальная у отца есть домик в деревне, иза этого не ставят на улучшение жилищных условий, возможно ли отцу выписаться на другой адрес вместе с матерью чтобы встать в дальнейшем на очередь, у дочки прописаны там двое детей по квадратам не хватает даже при выписке родителей
14 декабря 2020, 13:04, вопрос №2936740, дамир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
А вот когда мы продали квартиру выплыло что у нас было прописано 6 человек и мы платили не по счетчика а по нормативам
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Квартире прописано 6 человек жило в ней 3 человека. Счетчики стояли на холодную и горячую воду мы их передавали до начала 2019 года. Мы смотрели по показаниям которые в некоторые месяцы писала нам Компания и она была схожа и мы перестали их сдавать. После нас сняли со счета и мы платили по нормативам и у них в базе было 3 человека а не 6. Мы думали что платим по счетчикам. А платила по нормативам. А вот когда мы продали квартиру выплыло что у нас было прописано 6 человек и мы платили не по счетчика а по нормативам. и нам добавили ещё 3 человек с начала 2019 года. Вопрос: правомерно было снятие нас со счетов на передачу хотя счетчики рабочие а проверка в 2022 году. И еще вопрос если мы предоставим что 3 человека прописанных в этой квартире живут и работают в другом городе. Могут нам убрать этот перерасчёт на 3 человек т.к. они простат прописаны и небыли учтены а фактически не жили в этой квартире.
03 сентября 2020, 11:46, вопрос №2854775, Артем, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
В квартире где мы живем прописано 6 человек, имеет ли ребенок-инвалид право на улучшение площади?
у меня трое детей один из них ребенок инвалид,в квартире где мы живем,82кв.м,прописано 6 человек.Имеет ли мой ребенок инвалид право на улучшение площади?
26 августа 2017, 13:34, вопрос №1735050, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать в квартиру человека, если там уже прописано 6 человек?
Здравствуйте, можно ли прописать человека в квартиру если там уже прописано 6 человек, квартира 3-х комн., прописку хотят сделать через МФЦ. Есть ли определённые квадратные метры на человека, есть ли ограничения по прописке по количеству людей в квартире ? И можно ли жене подать документы мужа, а не собственнику квартиры ? Собственник квартиры - её мать.
25 сентября 2016, 05:56, вопрос №1387574, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Прописка в неприватизированной квартире, если в ней прописано 6 человек
Могут ли меня прописать в не приватезированной квартире если в ней прописано 6 человек,включая жену и дочь и никто из жильцов не против моей прописке.могут ли отказать в паспартном столе?
23 октября 2015, 07:44, вопрос №1016352, Алексей, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2021