Возможно ли оформить доверенность и как это сделать, если можно?

Добрый день! Необходимо сделать выписку из ЕГРН по региону на меня, мать и бабушку. Документ выдается на каждого при личном присутствии. Проблема в том, что бабушка находится сейчас в больнице уже два месяца, и не в состоянии изъявить свою волю (не ходить, не говорить, не кого либо узнать). Как быть в подобной ситуации? Возможно ли оформить доверенность и как это сделать, если можно?

, Глеб, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Конечно, можно выписать доверенность, пригласив ноиармуса на дом к бабушке. Но не каждый нотариус возьмется, нужно поискать.

Если бабушка очень «плохая» можно признать ее недееспособной через суд, чтоб в дальнейшем не было таких ситуаций.

Выписку из ЕГРН на объект недвижимости можно получить онлайн на сайте «Госуслуги».